Agrupamento de Escolas Padre António Martins de Oliveira

2018 - 2019

Atletas
29
Modalidades
8
Desempenho académico médio global
91,28

2019 - 2020

Atletas
37
Modalidades
12
Desempenho académico médio global
97,54

2020 - 2021

Atletas
40
Modalidades
10
Desempenho académico médio global
98,3

Atletas

Afonso Marreiros Glória
Natação
Alexandre Manuel Rodrigues Santos
Andebol
André Filipe Matias Pratas
Andebol
Andreia Filipa Reigado Plácido
Andebol
Beatriz Sofia Martins de Cintra
Vela
Carina Pardine Cabrita
Andebol
Clélia Aleixo dos Santos
Canoagem
David Gonçalo Ramos Lourenço
Andebol
David Marcelo Freitas Silva
Badminton
Dinis Lourenço Martins
Andebol
Diogo Alexandre Mourinho Faustino
Vela
Filipe Dario Busel
Ballet
Francisca Inocêncio Correia
Andebol
Francisco José Ideias Alberto
Andebol
Frederico Cabrita da Silva
Andebol
Gabriel Cabrita Mendes
Andebol
Gabriel Pereira Oliveira
Andebol
Helena Isabel Gonçalves dos Santos Neto
Andebol
Ianis Silva Bebiano
Canoagem
Iara Silva Bebiano
Canoagem
Inês Ribeiro Carapinha
Canoagem
Íris Pina Rietkerk
Canoagem
Joana Borges de Melo Souza Lobato
Ginástica acrobática
João Bernardo Gonçalves Lamy
Andebol
João Pedro Estorninho Cruz
Andebol
Lara Rosa Leal
Ballet
Lara Vicente Gonçalves
Ténis
Laura Espada Cavaco
Andebol
Manuel António Silva Martins
Patinagem de Velocidade
Margarida Rodrigues
Ballet
Mariana Filipa Santos Bartolomeu
Andebol
Mariana Gaspar Floro
Andebol
Martim Eduardo Gordinho
Andebol
Mateus Antonio Pereira dos Santos Oliveira
Andebol
Matilde Lima
Ballet
Mia Alena Werum
Vela
Miguel André Pina Guerreiro
Futebol
Paula Alexandra Santos Jucan
Ténis
Rebeca Barros Coelho
Andebol
Rúben Rodrigues Luís
Canoagem
Sofia Nunes Vermelho
Andebol
William Cabrita Goodale
Andebol

Equipa de escola

Adília Martins
Professor da SEAM
500 - Matemática
Alzira Magalhães
Professor da SEAM
500 - Matemática
Ana Cabrita
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Ana Pereira
Professor da SEAM
230 - Matemática e Ciências da Natureza
Ângela Abrantes
Coordenador Regional; Professor Acompanhante
620 - Educação Física
António Águas
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Carla Tomás
Psicólogo Escolar
Célia Rodrigues
Professor Acompanhante
330 - Inglês
Fortunato Garcia
Professor da SEAM
500 - Matemática
João Jorge
Professor da SEAM
300 - Português
Maria Curral
Professor da SEAM
300 - Português
Maria Ferreira
Professor da SEAM
300 - Português
Maria Pinho
Professor da SEAM
300 - Português
Mónica Nóbrega
Professor da SEAM
300 - Português
Nádia Pereira
Professor da SEAM
500 - Matemática
Raquel Delgado
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Rosália Lourenço
Professor da SEAM
600 - Artes Visuais
Sandra Anastácio
Professor da SEAM
500 - Matemática
Sandra Fonseca
Professor da SEAM
220 - Português e Inglês
Sandra Vitorino
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia

Pódio

27-03-2022
Vice Campeão Nacional, Infantis B, Campeonato Nacional de Fundo
13-02-2022
Ballet
1º lugar em duo contemporâneo,2º lugar em solo contemporâneo e 3º lugar em solo clássico, na European Ballet Grand Prix
13-02-2022
1º lugar em solo clássico, em solo contemporâneo e em duo contemporâneo na European Ballet Grand Prix.
13-02-2022
1º lugar em solo contemporâneo, em clássico de pequeno grupo e clássico de grande grupo na European Ballet Grand Prix.