Pódio

30-07-2021
Campeã Nacional Júnior Águas Abertas, 7,5 km
28-07-2021
Campeão Nacional de Pares Masculino Sub 14
28-07-2021
Leonor Schurmann Moreira
Ginástica de trampolins
Campeã Nacional de base na modalidade de ginástica de trampolins em DMT
28-07-2021
Campeã Nacional Voleibol Feminino
28-07-2021
Hugo Barros Viegas
Ginástica artística
Campeão Nacional de Juniores Elite na Geral Individual, no Cavalo com Arções, nas Argolas, e na Barra Fixa
28-07-2021
Vice-Campeã Nacional de Fundo (estrada)
28-07-2021
Campeã Nacional de XCO, XCE, e XCC
28-07-2021
Campeã da Europa de Juniores de Águas Abertas, 10Km
28-07-2021
Vice-Campeão Nacional Júnior de BTT/XCC
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,20
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,40
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,00
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,60
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 18,14
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 18,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 16,60
28-07-2021
Medalha de prata, 100m mariposa, no Campeonato da Europa de Juniores
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 17,70
28-07-2021
Matilde Silva Pereira
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 17,30
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Matilde Sofia Costa Falé
Ginástica rítmica
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,60
28-07-2021
Hugo Barros Viegas
Ginástica artística
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 20
28-07-2021
Quadro de Valor do AEJM
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Leonor Jorge de Pinho Arantes
Ginástica acrobática
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 7.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 6.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de excelência académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Campeão Nacional de pares masculino Sub-14
28-07-2021
Campeã Nacional de Pares Feminino Sub-14
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,80
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,20
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 16,57
28-07-2021
João Troni
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 16,57
28-07-2021
Miguel Mota Peixoto
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 17,43
28-07-2021
Quadro mérito académico: 8.º ano com uma classificação final de 4,8
06-07-2021
Medalha de bronze na Taça da Europa de juniores
05-07-2021
Campeã Nacional de juniores na categoria de - 53 kg (Karaté)
05-07-2021
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Campeã do Mundo em pares femininos
15-06-2021
Sagrou-se Vice-Campeão Nacional de juvenis, garantindo a sua presença no Campeonato da Europa.
15-06-2021
Sagrou-se Campeão distrital de Tumbling (Ginástica) na categoria sénior elite.
04-06-2021
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Apurou-se para o Campeonato do Mundo, na modalidade de ginástica acrobática.
04-06-2021
Inês Filipa Monteiro Faria
Ginástica acrobática
Apurou-se para o Campeonato do Mundo, na modalidade de ginástica acrobática.
01-06-2021
Medalha de bronze (-57 kg) na Taça Internacional de Cadetes 2021
19-05-2021
Recebe a medalha de mérito desportivo da Cidade de Caldas da Rainha
04-05-2021
Vice-Campeão Nacional da Liga de Clubes, 1.ª divisão 2021, conquistando o apuramento para a Taça dos Campeões Europeus, a decorrer em Białystok (Polónia), de 21 a 25 de junho de 2021
28-04-2021
3.º lugar Absoluto, nos 1500 m livres, no Meeting de Coimbra, nos dias 24 e 25 de Abril de 2021
28-04-2021
Nicole del Valle Maia Garcia
Ginástica aeróbica
Apurou-se para os CMGI (Competição Mundial por Grupos de idades). A competição decorrerá em Baku (Azerbaijão) nos dias 21, 22 e 23 de maio
18-04-2021
Em representação da Seleção Nacional de Natação, obtém três medalhas e um recorde nacional no Multinations Junior Swimming Meet 2021, em Kiev
03-04-2021
WEAPON 1.º lugar no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
03-04-2021
WEAPON 1.º Lugar no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
03-04-2021
KATA, 1.º lugar, no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
29-03-2021
Recordes nacionais de juniores em 100 metros mariposa e 200 metros livres e os mínimos para os Campeonatos do Mundo e da Europa de Juniores nestas distâncias e nos 100 metros livres, no “Coimbra - Rumo a Tóquio 2021"
14-03-2021
Marta Martins
Basquetebol
Ex-aluna UAARE conquistou a Taça de Portugal para o SLB.
14-03-2021
Na prova Extra de 10 km para Juniores e Juvenis, alcançou o segundo lugar com o tempo de 48.39, melhorando o seu recorde pessoal em 30 s, numa marca que é, neste ano, a 8.ª melhor da Europa e a 10.ª melhor do mundo.
14-03-2021
Mariana Silva
Basquetebol
Ex-aluna UAARE conquistou a Taça de Portugal para o SLB, sendo considerada MVP do jogo da final.
28-01-2021
Marta Martins
Basquetebol
Aos 19 anos esta ex-aluna/atleta UAARE, entre 2016 e 2019, integra a convocatória da Seleção Nacional Feminina, que vai disputar os dois últimos jogos de apuramento para o FIBA Womens EuroBasket 2021.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
08-01-2021
Integra o programa de preparação paralímpica do Comité Paralímpico de Portugal para Tóquio 2021, na modalidade de badminton.
05-12-2020
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
Sagrou-se campeã nacional de ginástica rítmica a 5 de dezembro de 2020, em Aveiro.
15-11-2020
Integrou a equipa sénior de futebol do SC Braga a 15 de novembro de 2020, apontando um dos golos na sua estreia.
15-10-2020
Convocada para a seleção nacional feminina A de futebol, com apenas 16 anos. Parabéns pelo teu empenho e compromisso na conciliação entre a escola e o futebol
30-08-2020
Sagrou-se campeã nacional na categoria de cadete, em XCE (Cross Country Eliminação) - Eliminator a 30 de agosto de 2020, em Anadia