Agrupamento de Escolas Padre António Martins de Oliveira

2018 - 2019

Atletas
29
Modalidades
8
Desempenho académico médio global
91,28

2019 - 2020

Atletas
37
Modalidades
12
Desempenho académico médio global
97,54

Atletas

Afonso Glória
Natação
Alexandre Manuel Santos
Andebol
André Pratas
Andebol
Andreia Plácido
Andebol
Beatriz Cintra
Vela
Carina Cabrita
Andebol
Clélia Santos
Canoagem
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
David Gonçalo Lourenço
Andebol
David Silva
Badminton
Dinis Martins
Andebol
Diogo Faustino
Vela
Filipe Busel
Ballet
Francisca Correia
Andebol
Francisco Alberto
Andebol
Frederico Silva
Andebol
Gabriel Mendes
Andebol
Gabriel Oliveira
Andebol
Helena Neto
Andebol
Ianis Bebiano
Canoagem
Iara Bebiano
Canoagem
Inês Carapinha
Canoagem
Íris Rietkerk
Canoagem
Joana Lobato
Ginástica acrobática
João Cruz
Andebol
João Lamy
Andebol
Lara Gonçalves
Ténis
Lara Rosa Leal
Ballet
Laura Espada
Andebol
Manuel Martins
Patinagem de Velocidade
Mariana Bartolomeu
Andebol
Mariana Floro
Andebol
Martim Gordinho
Andebol
Mateus Oliveira
Andebol
Mia Werum
Vela
Miguel André Pina Guerreiro
Futebol
Paula Jucan
Ténis
Rebeca Coelho
Andebol
Rúben Luís
Canoagem
Sofia Vermelho
Andebol
William Goodale
Andebol

Equipa de escola

Adília Martins
Professor da SEAM da Escola
500 - Matemática
Alzira Magalhães
Professor da SEAM da Escola
500 - Matemática
Ana Pereira
Professor da SEAM da Escola
230 - Matemática e Ciências da Natureza
Ângela Abrantes
Coordenador Regional; Professor Acompanhante
620 - Educação Física
António Águas
Professor da SEAM da Escola
510 - Física e Química
Célia Rodrigues
Professor Acompanhante
330 - Inglês
Fortunato Garcia
Professor da SEAM da Escola
500 - Matemática
João Jorge
Professor da SEAM da Escola
300 - Português
Maria Curral
Professor da SEAM da Escola
300 - Português
Maria Ferreira
Professor da SEAM da Escola
300 - Português
Maria Pinho
Professor da SEAM da Escola
300 - Português
Mónica Nóbrega
Professor da SEAM da Escola
300 - Português
Nádia Pereira
Professor da SEAM da Escola
500 - Matemática
Raquel Delgado
Professor da SEAM da Escola
510 - Física e Química
Rosália Lourenço
Professor da SEAM da Escola
600 - Artes Visuais
Sandra Anastácio
Professor da SEAM da Escola
500 - Matemática
Sandra Fonseca
Professor da SEAM da Escola
220 - Português e Inglês
Sandra Vitorino
Professor da SEAM da Escola
520 - Biologia e Geologia

Pódio

05-12-2020
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
Sagrou-se campeã nacional de ginástica rítmica a 5 de dezembro de 2020, em Aveiro.