Pódio

12-12-2022
André Marques
Natação
3.º lugar - 50 m livres;3º lugar - 50 m mariposa;1.º lugar - estafeta 4x50 livres;1.º lugar - estafeta 4x100 livres; 1.º lugar - estafeta 4x50 estilos. No Campeonato Nacional de Juniores que decorreu em Leiria de 9 a 11 de dezembro
12-12-2022
Matilde Lopes
Natação
2.º Lugar - 400 Estilos Estafetas: 1.º Lugar - 4 x 50 Livres; 1.º Lugar - 4 x 100 Livres; 1.º Lugar - 4 x 200 Livres; 3.º Lugar - 4 x 50 Estilos No Campeonato Nacional de Juniores que decorreu em Leiria de 9 a 11 de dezembro
04-12-2022
Catarina Pires
Esgrima
1.º Lugar - Florete feminino juniores II no Circuito Nacional de Esgrima 3 de dezembro
21-11-2022
Clara Paiva
Ginástica rítmica
Conjunto Sénior Campeão Nacional 2022, no Campeonato Nacional de Ginástica Rítmica, que decorreu em Anadia a 20 de novembro
21-11-2022
Ginástica rítmica
Conjunto Sénior Campeão Nacional 2022, no Campeonato Nacional de Ginástica Rítmica, que decorreu em Anadia a 20 de novembro
20-11-2022
Leonor Gama Franco Soares Martins
Ginástica rítmica
Vice-campeã Nacional, prova realizada em Anadia
16-11-2022
1.º lugar em Equipas MistasSub-17 no Campeonato Nacional de Equipas Não Senior
16-11-2022
1.º lugar em Equipas MistasSub-17 1.º Lugar em Equipas Senhoras Sub-19 no Campeonato Nacional de Equipas Não Senior
16-11-2022
1.º lugar em Equipas MistasSub-17 1.º Lugar em Equipas Senhoras Sub-19 no Campeonato Nacional de Equipas Não Senior
16-11-2022
Natação
3.º lugar no escalão 14/15 no campeonato Nacional de Águas Abertas, que decorreu abrangendo diversas cidades, tais como Sines, Oeiras, Lagoa, Albufeira, Montargil, Funchal, Coimbra, Mirandela, Tomar e Sesimbra
16-11-2022
Natação
2.º lugar no escalão 14/15 no campeonato Nacional de Águas Abertas, que decorreu abrangendo diversas cidades, tais comoSines, Oeiras, Lagoa, Albufeira, Montargil, Funchal, Coimbra, Mirandela, Tomar e Sesimbra
15-11-2022
Vice-Campeão Nacional de golf no escalão Sub-14, na prova Final Nacional do Drive Tour
13-11-2022
Vice-campeã Nacional em Pares Mistos, no campeonato nacional absoluto realizado no complexo de ténis do Jamor
12-11-2022
Vice-campeã Nacional de Pares sénior, prova que realizou-se no Complexo de Ténis do Jamor
07-11-2022
Clara Riquito
Ballet
3.º Lugar Clássico, na categoria Pas de Deux, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
3.º Lugar Clássico, na categoria Pas de Deux, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
2.º Lugar Clássico e 2.º Lugar Contemporâneo, na categoria Pas de Deux, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
Paolo Palumbo
Ballet
2.º Lugar Clássico e 2.º Lugar Contemporâneo, na categoria Pas de Deux, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
1.º Lugar Clássico e 2.º Lugar Contemporâneo, na categoria Juniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
3.º Lugar Contemporâneo, na categoria Seniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
3.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
João Xavier
Ballet
2.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
Paolo Palumbo
Ballet
1.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
07-11-2022
Darius Tamosi
Ballet
1.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Youth America Grand Prix, realizada em Paris
31-10-2022
1.º Lugar Clássico, na categoria Júniores, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
2.º Lugar Clássico e 3.º Lugar Contemporâneo, na categoria Seniores, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Paolo Palumbo
Ballet
3.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Clara Riquito
Ballet
1.º Lugar Clássico, na categoria Seniores, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Rion Takekawa
Ballet
2.º Lugar Clássico, na categoria Pas de Deux, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Pedro Marques
Ballet
2.º Lugar Clássico, na categoria Pas de Deux, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
1.º Lugar Clássico, na categoria Pas de Deux, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Paolo Palumbo
Ballet
1.º Lugar Clássico, na categoria, Pas de Deux, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Rion Takekawa
Ballet
3.º Lugar Contemporâneo, na categoria, Pré-profissional, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
31-10-2022
Pedro Marques
Ballet
1.º Lugar Clássico e 1.º Lugar Contemporâneo, na categoria, Pré-profissional, na competição Sibiu Dance Competition, realizada em Sibiu (Roménia)
10-09-2022
Vice-campeã de Equipas Senhoras nas Caldas da Rainha
10-09-2022
Campeão Nacional de Equipas Homens que decorreu nas Caldas da Rainha
10-09-2022
1.ª classificada no seu escalão no Madeira Island Ultra Swim
10-09-2022
Natação
2.º lugar no escalão de 15 anos no Madeira Island Ultra Swim
04-09-2022
Ciclismo
2.° lugar da etapa e 3.° lugar da geral do 22.° Grande Prémio Alves Barbosa, em Montemor-o-Velho
02-08-2022
Alice Laruça
Disciplinas equestres
3.ª classificada no Campeonato de Portugal de Juniores,tendo a final decorrido entre os dias 30 e 31 de julho, no Porto
31-07-2022
1.º lugar - jazz contemporâneo (two sides); 1.º lugar - jazz contemporâneo (love); 2.º lugar - jazz contemporâneo (fed up); 2.º lugar - contemporâneo (the empty soul) na Final Europeia All Dance em Itália
31-07-2022
Alice Laruça
Disciplinas equestres
3.ª classificada no Campeonato de Portugal de Juniores, no Porto
24-07-2022
Canoagem
3.º lugar de K1 Infantil 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Vice-Campeão Nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Vice-Campeão Nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Vice-Campeã Nacional de K1 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Canoagem
Campeã Nacional de K4 Infantil 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Canoagem
Campeã Nacional de K4 Infantil 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã Nacional de K4 Infantil 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Canoagem
Campeã Nacional de K4 Infantil 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã Nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Canoagem
Campeã Nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Canoagem
Campeã nacional de K4 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã nacional de K4 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã nacional de K4 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã nacional de K4 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeã nacional de K2 500 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
24-07-2022
Campeão Nacional de K1 200 m no Campeonato Nacional de Regatas em Linha, em Montemor-o-Velho
13-07-2022
Campeã Nacional em pares femininos Sub12, Vencedora do prémio revelação do campeonato nacional Sub12
10-07-2022
Melhor solo (nível 3) no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
2.º Lugar Solo Contemporâneo no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
2.º Solo Clássico no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
1.º Lugar Dueto Contemporâneo no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
1.º Lugar Grupo Clássico no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
Ballet
Melhor Solo (nível 3) no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
Ballet
1.º Lugar Solo Contemporâneo (nível 3) no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
10-07-2022
Ballet
1.º Lugar Solo Clássico (nível 3) no Grand Jeté International Dance Awards 2022, em Lagoa
03-07-2022
Canoagem
Vice-campeã nacional em K2 Infantil no Campeonato Nacional de Esperanças III, em Esposende
03-07-2022
Canoagem
Vice-campeã nacional em K2 Infantil no Campeonato Nacional de Esperanças III, em Esposende, a 3 de julho
03-07-2022
3.ª classificada em K1 Cadetes no Campeonato Nacional de Esperanças III, em Esposende
03-07-2022
Vice-campeão nacional em K1 Infantil B no Campeonato Nacional de Esperanças III em Esposende
25-06-2022
3.º lugar do Escalão AA1415F na etapa do Circuito Nacional de Águas Abertas, a Travessia António Bessone Basto, prova de 2500 metros, com água a 18 ºC e correntes fortes, em Oeiras
25-06-2022
Natação
1.º lugar do Escalão AA15M na etapa do Circuito Nacional de Águas Abertas, a Travessia António Bessone Basto, prova de 2500 metros, com água a 18 ºC e correntes fortes, em Oeiras
12-06-2022
Campeão Taça de Portugal em seniores
05-06-2022
Inês Rodrigues de Matos
Ténis de mesa
Campeã Nacional Sub21
04-06-2022
Mafalda Silva
Halterofilismo
Vice-Campeã Nacional de Halterofilismo, categoria 76 kg, escalão sénior Recorde Nacional, escalão juvenis, no movimento de arranco 63 kg Recorde Nacional, escalão juvenis, no movimento de arremesso 80 kg Recorde Nacional, escalão juvenis, no total 143 kg
04-06-2022
Hugo Barros Viegas
Ginástica artística
Campeão Nacional Juniores Elite 2022, na categoria de Argolas e Barra Fixa
02-06-2022
Desportista do Ano de 2021 na Gala do Desporto Açoriano.
29-05-2022
3.º Lugar, categoria -63 kg, na Taça da Europa de Cadetes
26-05-2022
Miguel Costa
Atletismo
Record Nacional estafetas Sub18
21-05-2022
3.º lugar, Open de Portugal, na distância de 7 500 m,Campeonato Nacional de Águas Abertas
21-05-2022
2.º Lugar, Open de Portugal, na distância de 7 500 m, Campeonato Nacional de Águas Abertas (vencedora no escalão 18/19)
21-05-2022
1.º Lugar, Open de Portugal, na distância de 5 000 m,Campeonato Nacional de Águas Abertas
16-05-2022
Campeão Nacional Sub19 - Ténis de Mesa
16-05-2022
Matilde Seramota Pinto
Ténis de mesa
Campeã Nacional Sub19 - Ténis de Mesa
15-05-2022
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Medalha de prata na Taça do Mundo de Ginástica Acrobática
14-05-2022
Campeão do Mundo de semi Kempo, Vice-campeão do Mundo de formas com armas e 3.º Lugar no Mundial em formas mãos vazias.
08-05-2022
3.º lugar, escalão júnior - 53 kg, na liga Olímpica de Karaté
08-05-2022
Leonor Nunes Rodrigues
Ginástica acrobática
Campeã Nacional na modalidade de trios femininos
21-04-2022
3.º Lugar, categoria - 60 kg, no Campeonato Nacional de Judo Sub-23
21-04-2022
2.º Lugar, categoria - 66 kg, no Campeonato Nacional de Judo Sub-23
10-04-2022
Constança de Jesus Silva
Ginástica acrobática
Campeã Nacional em equilíbrio, na modalidade de trios femininos
09-04-2022
Bi-Campeão Nacional da Classe 420 em Vela
03-04-2022
Vice-Campeão Nacional 200 metros estilos e 3.º Lugar nos 400 metros estilos, no escalão júnior
03-04-2022
Campeã Nacional 1 500 m livres, 3.º lugar aos 200, 400 e 800 metros livres, no escalão júnior
03-04-2022
Campeã Nacional 200 metros mariposa, Vice-Campeã 50 metros livres e 3.º lugar 100 metros livres, 50 e 100 metros mariposa
03-04-2022
Vice-Campeão 1 500 m livres, 3.º Lugar aos 200, 400 e 800 m livres, no escalão júnior
03-04-2022
Campeão Nacional, 100 metros costas, vice-campeão 50 metros costas e 3.º lugar 200 metros costas, escalão Júnior
03-04-2022
Campeão Nacional, 200 metros e 400 metros estilos, 50 metros costas, no escalão júnior
03-04-2022
Exemplo de fairplay na natação, Plano Nacional da Ética no desporto
03-04-2022
3.º Lugar, no escalão Sub-23, Taça de Portugal
31-03-2022
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Tetra Campeã do Mundo em ginástica acrobática
31-03-2022
Medalha de ouro, 200 m estilos, medalha de bronze, 100 m bruços, na categoria S9, no WPS World Series Lignano Sabbiadoro
31-03-2022
Inês Rodrigues de Matos
Ténis de mesa
Campeã Nacional Sénior Ténis de Mesa
27-03-2022
Vice Campeão Nacional, Infantis B, Campeonato Nacional de Fundo
20-03-2022
Campeã Nacional seniores na modalidade Karaté Kumite - 68 kg
04-03-2022
Ana Carolina Pombal Gomes
Ginástica aeróbica
1.º Lugar por equipas na Taça de Portugal de ginástica aeróbica no escalão juvenis
04-03-2022
Leonor do Bem Faria
Ginástica aeróbica
1.º Lugar por equipas na Taça de Portugal de ginástica aeróbica no escalão juvenis
04-03-2022
Nicole del Valle Maia Garcia
Ginástica aeróbica
1.º Lugar por equipas na Taça de Portugal de ginástica aeróbica no escalão juniores
04-03-2022
Ana Rita Silva Ferreira Martins
Ginástica aeróbica
1.º Lugar por equipas na Taça de Portugal de ginástica aeróbica, no escalão juniores
28-02-2022
Vice-Campeão Nacional de Judo
25-02-2022
N.º 1 do ranking nacional Sub-14;
20-02-2022
Dança desportiva
Vice-campeã nacional de dança desportiva nas modalidades de danças latinas e standard
13-02-2022
Ballet
1.º lugar em duo contemporâneo, 2.º lugar em solo contemporâneo e 3.º lugar em solo clássico, no European Ballet Grand Prix
13-02-2022
1º lugar em solo clássico, em solo contemporâneo e em duo contemporâneo na European Ballet Grand Prix.
13-02-2022
1º lugar em solo contemporâneo, em clássico de pequeno grupo e clássico de grande grupo na European Ballet Grand Prix.
06-02-2022
Atletismo
2.º Lugar, pista coberta, 60 m,Campeonato Nacional de atletismo Sub-18;
30-01-2022
2.º lugar Nacional na Prova de 100 metros bruços alcançado no campeonato zona sul de natação
30-01-2022
Campeão de pares no torneio Rafa Nadal Academy - Sub14
30-01-2022
Campeão em Kumite Júnior (-68kg), na Karate 1 Youth League, em Veneza - Itália
30-01-2022
Campeão nacional absoluto 200 m estilos e 100 m mariposa. Atingiu nos 400 m livres os mínimos para o Campeonato do Mundo.
30-01-2022
Campeão nacional equipas mistas e 3.º lugar no campeonato nacional de equipas homens no escalão sub-17
30-01-2022
Campeão nacional nas provas Forma mãos vazias, Combate semi kempo, Combate Rumble Kids, Combate light kempo, sendo considerado o melhor atleta masculino da competição
15-12-2021
Filipe Pereira Torres
Basquetebol
Integra na Hungria a equipa internacional IPA Basketball, conquistando o prémio MVP no primeiro jogo e a presença no 5 ideal da competição
15-12-2021
Conquista a medalha de ouro no escalão de júnior em -67 kg no Open Internacional Karaté Oviedo, realizado a 13 de novembro
15-12-2021
Campeã nacional no escalão Juventude Intermédios no Campeonato Nacional 2021 de 10 Danças em Lisboa
15-12-2021
Dança desportiva
Campeão nacional no escalão Juventude Intermédios no Campeonato Nacional 2021 de 10 Danças em Lisboa
15-12-2021
Verónica Moskalenko
Dança desportiva
Conquista o 1.º lugar nas danças latinas, na categoria de juniores intermédios e o 2.º lugar nas danças standard, na categoria de juniores intermédios no Troféu EuroCidade Tui-Valença 2021
15-12-2021
Dança desportiva
Juntamente com o seu par, no seu escalão (Juniores II Open), na prova WDSF, conquistou o 2.º lugar em Danças Latinas
15-12-2021
3.º lugar no Pequeno Grande Prémio no CEIA em novembro
15-12-2021
Patinagem Artística
1.º Lugar no Campeonato Nacional de Patinagem Livre
15-12-2021
3.º Lugar no Campeonato Nacional Juniores e Seniores
15-12-2021
Leonor Gama Franco Soares Martins
Ginástica rítmica
1.º Lugar no Campeonato Nacional de Conjuntos Ginástica Rítmica
15-12-2021
Campeão de Portugal na categoria Masculino e Campeão de Portugal de Juniores de Vela Classe 420, em Portimão
15-12-2021
Campeã Nacional Não Sénior na Categoria de Singular Senhora Sub-17 no I U Portugal Open 2021
15-12-2021
Campeã Nacional Não Sénior na Categoria de Par Senhora Sub-17 no I U Portugal Open 2021
15-12-2021
Best Player Award U17 no Rugby Youth Festival em outubro em Lisboa
15-12-2021
3.º lugar -66 kg no campeonato nacional de seniores em 21 de novembro em Cernache
15-12-2021
3.º lugar -57 kg no campeonato nacional de juniores em 14 de novembro em Cernache
15-12-2021
1.º lugar -66 kg no campeonato nacional de juniores em 14 de novembro em Cernache
15-12-2021
Vice-campeão nacional em -55 kg no campeonato nacional de cadetes em 7 de novembro em Cernache
05-12-2021
Campeã Nacional Não Sénior na Categoria de Par Senhora Sub-17 no I U Portugal Open 2021
14-11-2021
3.º Lugar Campeonato Nacional de Judo, escalão Juniores, na categoria - 57 kg
14-11-2021
1.º Lugar Campeonato Nacional de Judo, escalão Juniores, na categoria - 66 kg
29-10-2021
Kickboxing
Vice-Campeã Mundial de Kickboxing, na categoria Low Kick,no Campeonato Mundial que se realizou no Cairo - Egipto
06-10-2021
Inês Filipa Monteiro Faria
Ginástica acrobática
Medalha de bronze no campeonato da europa de ginástica acrobática
06-10-2021
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Campeã da Europa Ginástica Acrobática
25-09-2021
10.º Lugar no campeonato da europa em águas abertas
17-09-2021
Ema Pitoco de Sousa
Patinagem Artística
Campeã da Europa de Patinagem Artística na disciplina de Dança
30-07-2021
Campeã Nacional Júnior Águas Abertas, 7,5 km
30-07-2021
campeão nacional AA 16/17 em 5 km e 7,5 km
28-07-2021
Campeão Nacional de Pares Masculino Sub 14
28-07-2021
Leonor Schurmann Moreira
Ginástica de trampolins
Campeã Nacional de base na modalidade de ginástica de trampolins em DMT
28-07-2021
Campeã Nacional Voleibol Feminino
28-07-2021
Hugo Barros Viegas
Ginástica artística
Campeão Nacional de Juniores Elite na Geral Individual, no Cavalo com Arções, nas Argolas, e na Barra Fixa
28-07-2021
Vice-Campeã Nacional de Fundo (estrada)
28-07-2021
Campeã Nacional de XCO, XCE, e XCC
28-07-2021
Campeã da Europa de Juniores de Águas Abertas, 10Km
28-07-2021
Vice-Campeão Nacional Júnior de BTT/XCC
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,20
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,40
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,00
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,60
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 18,14
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 18,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 16,60
28-07-2021
Medalha de prata, 100m mariposa, no Campeonato da Europa de Juniores
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 17,70
28-07-2021
Matilde Silva Pereira
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 17,30
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Matilde Sofia Costa Falé
Ginástica rítmica
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,60
28-07-2021
Hugo Barros Viegas
Ginástica artística
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 20
28-07-2021
Quadro de Valor do AEJM
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Leonor Jorge de Pinho Arantes
Ginástica acrobática
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 8.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 7.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 6.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Quadro de excelência académico: 9.º ano com a classificação final de 5,0
28-07-2021
Campeão Nacional de pares masculino Sub-14
28-07-2021
Campeã Nacional de Pares Feminino Sub-14
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 17,80
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 12.º ano com a classificação final de 18,20
28-07-2021
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 16,57
28-07-2021
João Troni
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 11.º ano com a classificação final de 16,57
28-07-2021
Miguel Mota Peixoto
Basquetebol
Quadro de mérito académico: 10.º ano com a classificação final de 17,43
28-07-2021
Quadro mérito académico: 8.º ano com uma classificação final de 4,8
06-07-2021
Medalha de bronze na Taça da Europa de juniores
05-07-2021
Campeã Nacional de juniores na categoria de - 53 kg (Karaté)
05-07-2021
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Campeã do Mundo em pares femininos
15-06-2021
Sagrou-se Vice-Campeão Nacional de juvenis, garantindo a sua presença no Campeonato da Europa.
15-06-2021
Sagrou-se Campeão distrital de Tumbling (Ginástica) na categoria sénior elite.
04-06-2021
Ana Rita Robalo da Silva Teixeira
Ginástica acrobática
Apurou-se para o Campeonato do Mundo, na modalidade de ginástica acrobática.
04-06-2021
Inês Filipa Monteiro Faria
Ginástica acrobática
Apurou-se para o Campeonato do Mundo, na modalidade de ginástica acrobática.
01-06-2021
Medalha de bronze (-57 kg) na Taça Internacional de Cadetes 2021
19-05-2021
Recebe a medalha de mérito desportivo da Cidade de Caldas da Rainha
04-05-2021
Vice-Campeão Nacional da Liga de Clubes, 1.ª divisão 2021, conquistando o apuramento para a Taça dos Campeões Europeus, a decorrer em Białystok (Polónia), de 21 a 25 de junho de 2021
28-04-2021
3.º lugar Absoluto, nos 1500 m livres, no Meeting de Coimbra, nos dias 24 e 25 de Abril de 2021
28-04-2021
Nicole del Valle Maia Garcia
Ginástica aeróbica
Apurou-se para os CMGI (Competição Mundial por Grupos de idades). A competição decorrerá em Baku (Azerbaijão) nos dias 21, 22 e 23 de maio
18-04-2021
Em representação da Seleção Nacional de Natação, obtém três medalhas e um recorde nacional no Multinations Junior Swimming Meet 2021, em Kiev
03-04-2021
WEAPON 1.º lugar no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
03-04-2021
WEAPON 1.º Lugar no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
03-04-2021
KATA, 1.º lugar, no Campeonato do Mundo de Kempo Tradicional
29-03-2021
Recordes nacionais de juniores em 100 metros mariposa e 200 metros livres e os mínimos para os Campeonatos do Mundo e da Europa de Juniores nestas distâncias e nos 100 metros livres, no “Coimbra - Rumo a Tóquio 2021"
14-03-2021
Marta Martins
Basquetebol
Ex-aluna UAARE conquistou a Taça de Portugal para o SLB.
14-03-2021
Na prova Extra de 10 km para Juniores e Juvenis, alcançou o segundo lugar com o tempo de 48.39, melhorando o seu recorde pessoal em 30 s, numa marca que é, neste ano, a 8.ª melhor da Europa e a 10.ª melhor do mundo.
14-03-2021
Mariana Silva
Basquetebol
Ex-aluna UAARE conquistou a Taça de Portugal para o SLB, sendo considerada MVP do jogo da final.
28-01-2021
Marta Martins
Basquetebol
Aos 19 anos esta ex-aluna/atleta UAARE, entre 2016 e 2019, integra a convocatória da Seleção Nacional Feminina, que vai disputar os dois últimos jogos de apuramento para o FIBA Womens EuroBasket 2021.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
12-01-2021
No estádio municipal de Aveiro, ao serviço da equipa principal do Sporting Clube de Braga, sagrou-se vencedora da Taça de Portugal.
08-01-2021
Integra o programa de preparação paralímpica do Comité Paralímpico de Portugal para Tóquio 2021, na modalidade de badminton.
05-01-2021
Campeão nacional de 10 danças no escalão Sub-21
05-12-2020
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
Sagrou-se campeã nacional de ginástica rítmica a 5 de dezembro de 2020, em Aveiro.
15-11-2020
Integrou a equipa sénior de futebol do SC Braga a 15 de novembro de 2020, apontando um dos golos na sua estreia.
15-10-2020
Convocada para a seleção nacional feminina A de futebol, com apenas 16 anos. Parabéns pelo teu empenho e compromisso na conciliação entre a escola e o futebol
30-08-2020
Sagrou-se campeã nacional na categoria de cadete, em XCE (Cross Country Eliminação) - Eliminator a 30 de agosto de 2020, em Anadia