Escola Secundária Pedro Nunes

2017 - 2018

Atletas
34
Modalidades
10
Desempenho académico médio global
89,64

2018 - 2019

Atletas
48
Modalidades
10
Desempenho académico médio global
86,68

2019 - 2020

Atletas
59
Modalidades
12
Desempenho académico médio global
95,86

2020 - 2021

Atletas
55
Modalidades
13
Desempenho académico médio global
97,3

Atletas

Alessia Martinez Franchi
Ginástica acrobática
André Henriques Marques
Natação
Antonio Maria de Sousa Franco da Rocha Peixoto
Rugby
Bárbara Mota Santos
Ginástica rítmica
Beatriz Gonçalves Freitas
Ginástica rítmica
Beatriz Lourenço Lopes
Ginástica acrobática
Beatriz Maria Apolinário Santana da Mota
Ginástica acrobática
Benedita Alarcão e Albuquerque Rocha Guimarães
Ginástica artística
Clara Amorim Mineiro de Melo
Ginástica rítmica
Clara Judas de Almeida Paiva
Ginástica rítmica
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
Dinora Bondar
Ginástica rítmica
Diogo Bessa Ribeiro
Ginástica artística
Duarte Maria da Gama Imaginário Baptista Coelho
Rugby
Felicia Oprea
Ginástica rítmica
Filipa Alexandra Correia Panoias
Ginástica acrobática
Filipe Matos Almeida
Ginástica artística
Francisco António Amado Piano Gonçalves
Rugby
Francisco Duque de Morais Amaro
Judo
Francisco Gama Franco Soares Martins
Ginástica artística
Francisco Vilarinho Sousa Uva
Rugby
Guilherme da Silva Rodrigues
Dança desportiva
Inês Carreira Lopes
Ginástica acrobática
João Gonçalo França Pinteus dos Reis Duarte
Ginástica de trampolins
Joaquim Volker Corte Real Marques Trindade
Surf
Júlia Sofia Galaio da Silva Trindade Teixeira
Taekwondo
Leonor Byrne Coelho Gameiro Malho
Ginástica acrobática
Leonor da Costa Gil Ferreira da Cruz
Ginástica acrobática
Leonor de Oliveira Paixão Cartaxo
Ginástica acrobática
Leonor Mascarenhas Doutel
Ginástica rítmica
Leonor Pires M.A. Carreira
Ginástica acrobática
Luis Henrique Mendes Ferreira
Ginástica acrobática
Luke Santa Clara Munro
Judo
Maria Bentes O.Pinto
Ténis
Maria João Castro Sousa Cabral Mendes
Ginástica artística
MARIA JOÃO DOS SANTOS SEQUEIRA
Ginástica acrobática
Maria Leonor Grácio Miguel
Ginástica rítmica
Maria Leonor Magalhães de Oliveira Mendes
Ginástica acrobática
Maria Mansson Catarino Sardinha
Ténis
Maria Margarida Cardoso de Menezes de Avelar
Esgrima
Maria Rita Peixe Marvão
Ginástica acrobática
Mariana Almeida Rocha
Ginástica acrobática
Mariana Vieira Parente
Ginástica artística
Marta Carvalho
Esgrima
Marta Fradique Marçal Silva de Oliveira
Ginástica acrobática
Marta Mar Mourão Barata S. Nunes
Ginástica acrobática
Marta Marques Guerra Silva Carvalho
Esgrima
Matilde Abreu Matos Silva Santos
Triatlo
Pedro Bruno Soares Teotonio Lima
Judo
Sara Cristina Paleologu
Patinagem Artística
Sofia Dias Coelho Teixeira Lopes
Ginástica acrobática
Sofia Inês Moutinho Seara Pereira Passão
Judo
Valentina martinez franchi
Ginástica acrobática
Valéria Maritoi
Ginástica rítmica
Vicente Guerra Pinto
Rugby
Vicente Rendas Saraiva Preto
Ténis

Equipa de escola

Adelaide Galhano
Professor da SEAM
300 - Português
Ana Águia
Professor da SEAM
500 - Matemática
Ana Carneiro
Professor da SEAM
420 - Geografia
Candida Pombo
Professor da SEAM
330 - Inglês
Helena Falcão
Professor da SEAM
430 - Economia e Contabilidade
Josefina Cruz
Professor Acompanhante
620 - Educação Física
Madalena Ferreira
Professor da SEAM
330 - Inglês
Maria Barros
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Maria Capela
Professor da SEAM
300 - Português
Maria Correia
Professor da SEAM
500 - Matemática
Maria Dias
Professor da SEAM
500 - Matemática
Maria Ferro
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Maria Guedes
Professor da SEAM
410 - Filosofia
Maria Lisboa
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia
Maria Maçanita
Professor da SEAM
600 - Artes Visuais
Maria Melo
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Maria Mendonça
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Maria Saúde
Psicólogo Escolar
Maria Tenente
Professor da SEAM
300 - Português
Marta Fialho
Professor Acompanhante
260 - Educação Física
Paulo Marques
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia

Pódio

05-12-2020
Dália Porokhnya
Ginástica rítmica
Sagrou-se campeã nacional de ginástica rítmica a 5 de dezembro de 2020, em Aveiro.