Escola Secundária Martins Sarmento

2017 - 2018

Atletas
13
Modalidades
5
Desempenho académico médio global
95,45

2018 - 2019

Atletas
29
Modalidades
9
Desempenho académico médio global
96,65

2019 - 2020

Atletas
49
Modalidades
15
Desempenho académico médio global
94,77

2020 - 2021

Atletas
57
Modalidades
15
Desempenho académico médio global
98,14

Atletas

Afonso André Fonseca Magalhães
Pólo Aquático
Afonso Rodrigues Magalhães
Pólo Aquático
Ana Miguel Salgado da Silva Gonçalves
Voleibol
Beatriz Vieira Pereira
Andebol
Denis José Ventura
Futebol
Dinis Pereira Dias
Pólo Aquático
Eduardo Martins Leite
Andebol
Francisca de Almeida Machado
Voleibol
Francisca Ferreira de Sá Machado
Karaté
Francisco Azevedo Félix Silva
Futebol
Gonçalo José Reis Pinto
Futebol
Gonçalo Luís Silva Soares
Karaté
Guilherme Granja de Almeida Cruz
Ténis
Helena Alves Costa Silva
Basquetebol
Herculano Nabian
Futebol
Íris Freitas Martins
Patinagem Artística
João Bernardo Lima Torres
Andebol
Joao Gustavo Ribeiro Figueiredo
Futebol
João Pedro Novais Pereira
Futebol
João Tomás Oliveira Paulo
Futebol
joaquim afonso ribeiro marques
Futebol
José Alfredo Martins Araújo
Andebol
José Diogo Oliveira Araújo
Pólo Aquático
José Miguel Sereno Santos
Xadrez
Leandro Rodrigues Nicácio Gomes
Kickboxing
Letícia da Cunha Faria
Andebol
Manuel Pedro Martins Bragança
Padel
Maria Francisca Mirra Ferreira
Andebol
Maria João Correia Ribeiro Fenandes
Andebol
Maria João Ribeiro Correia
Kempo
Maria Machado Costa
Andebol
Maria Miguel da Silva Andrade
Atletismo
Mariana Ribeiro Machado
Basquetebol
Martim Fernandes Vicente Alberto
Futebol
Pedro Antunes Castro
Andebol
Pedro Miguel Rodrigues Correia
Futebol
Pedro Peralta Gonçalves
Futebol
Rodrigo Ferreira Leite Real Miranda
Pólo Aquático
Rodrigo Nóbrega Freitas
Futebol
Rui Alexandre Júlio Mendes
Futebol
Rui Filipe Silva Carvalho
Futebol
Sérgio Valério Costa Meireles
Futebol
Tiago Castanheira Assis
Futebol
Tiago ferreira abreu
Futebol
Tiago Neves Machado Martins
Padel
Tiago Nuno Henriques Aguiar
Futebol
Tomás Daniel Almeida Ferreira
Basquetebol
Tomas Gomes da Costa moura de sa
Ténis
Vitória Babinetchi
Ginástica rítmica

Equipa de escola

Adelino Carvalho
Coordenador Regional; Professor Acompanhante
260 - Educação Física
António Castro
Professor da SEAM
300 - Português
Carla Rodrigues
Psicólogo Escolar
Cilena Vieira
Professor da SEAM
500 - Matemática
Cristina Carvalho
Professor da SEAM
330 - Inglês
Helena Carvalho
Professor da SEAM
300 - Português
João Santos
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Maria Nuno
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia
Maria Silva
Professor da SEAM
230 - Matemática e Ciências da Natureza
Vitor Sousa
Professor da SEAM
500 - Matemática

Pódio

05-07-2021
Campeã Nacional de juniores na categoria de - 53 kg (Karaté)