Agrupamento de Escolas do Restelo

2019 - 2020

Atletas
43
Modalidades
11
Desempenho académico médio global
94,38

2020 - 2021

Atletas
30
Modalidades
10
Desempenho académico médio global
98,65

Atletas

Afonso Duarte Guerreiro Fernandes
Rugby
Afonso Marques Proença Policarpo
Ténis
André Rodrigues Sousa
Judo
António Maria Costa Duarte Noronha e Andrade
Rugby
Beatriz Paciletti Duarte da Costa
Ténis
Diogo Miguel Lourenço Delgado dos Reis Morais
Ténis
Fábio da Costa Araújo
Padel
Francisco Cruz Diniz Uva Sancho
Vela
Francisco Vaz Pinto Núncio
Rugby
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos
Judo
Frederico Pantoja Neto
Judo
Gonçalo Coelho de Sousa Vasco Costa
Rugby
Gonçalo Maria Gil de Menezes Quintela
Ténis
Henrique Maria Cardoso Grilo de Carvalho Ferreira
Judo
João Maria Pestana Gonçalves da Costa Lopes
Rugby
João Maria Ribeiro Ivo de Carvalho
Golfe
João Pedro Barros Martins
Triatlo
JOAQUIM MARIA CALLÉ RODRIGUES DE OLIVEIRA CHAVES
Surf
Leonor Gama Franco Soares Martins
Ginástica rítmica
Leonor Tavares de Melo Catalão
Natação
Manuel Maria Cabral de Sousa
Judo
Mariana Paciletti Duarte da Costa
Ténis
Pedro Templer da Cunha
Rugby
Rafael da Costa Araújo
Padel
Ricardo Guilhoto Saraiva Machado Batista
Ténis
Rita Afonso
Patinagem Artística
Rodrigo Leal Carvalhas Paiva Chaves
Surf
Salvador Maria Beles Costa Botelho de Sousa
Rugby
Simão Maria Beles Costa Botelho de Sousa
Rugby
Tomás Matos da Fonseca
Judo
Vasco Monteiro Ferreira de Carvalho Dinis
Judo

Equipa de escola

Anabela Matias
Professor da SEAM
410 - Filosofia
Carla Santos
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Isaura Araujo
Professor da SEAM
330 - Inglês
Joana Frazão
Professor da SEAM
500 - Matemática
Maria Estevesw
Professor da SEAM
430 - Economia e Contabilidade
Maria Teles
Professor da SEAM
400 - História
Marina Prino
Professor da SEAM
300 - Português
Raquel Franco
Professor Acompanhante
620 - Educação Física
Renata Moreira
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia
Rute Rocha
Professor da SEAM
500 - Matemática
Teresa Correia
Professor da SEAM
420 - Geografia

Pódio

09-04-2022
Bi-Campeão Nacional da Classe 420 em Vela
28-02-2022
Vice-Campeão Nacional de Judo
15-12-2021
Patinagem Artística
1.º Lugar no Campeonato Nacional de Patinagem Livre
15-12-2021
3.º Lugar no Campeonato Nacional Juniores e Seniores
15-12-2021
Leonor Gama Franco Soares Martins
Ginástica rítmica
1.º Lugar no Campeonato Nacional de Conjuntos Ginástica Rítmica
15-12-2021
Campeão de Portugal na categoria Masculino e Campeão de Portugal de Juniores de Vela Classe 420, em Portimão