Agrupamento de Escolas de Alcochete

2018 - 2019

Atletas
17
Modalidades
1
Desempenho académico médio global
90,00

2019 - 2020

Atletas
64
Modalidades
2
Desempenho académico médio global
97,33

2020 - 2021

Atletas
59
Modalidades
2
Desempenho académico médio global
92,0

Atletas

Adriano Filipe da Silva Almeida
Futebol
Afonso Bastardo Moreira
Futebol
Afonso dos Santos Pinto Ribeiro Alvarez
Rugby
Afonso Madeira Vitorino
Futebol
Ansunami Júnior Injai
Futebol
Bernardo Miguel Pinto Cardoso
Rugby
Daniel Pereira Amorim
Futebol
David Alexandre Ivanov Miguel
Futebol
Diogo Alexandre Correia Antunes
Rugby
Diogo Carvalho Pinto
Futebol
Diogo Costa Sousa
Rugby
Duarte Da Silva Ferreira
Futebol
Eduardo Manuel de Freitas Monteiro Ferreira Felicissimo
Futebol
Eduardo Miguel Ramos Barbosa
Futebol
Fernando Sadjo Baldé
Futebol
Flávio Basilua Jacinto dos Nazinho
Futebol
Gabriel Levi Manjenje De Freitas Gomes
Futebol
Geovany Tcherno Quenda
Futebol
Gilberto Dambi Batista
Futebol
Gonçalo Miguel Simões Dias
Futebol
Gonçalo Rosa Monteiro
Futebol
Guilherme Torrão Curro
Rugby
Gustavo Figueiredo António
Futebol
Henrique Miguel Sousa Arreiol
Futebol
João António nascimento Muniz
Futebol
João Francisco Tralhão Coelho
Futebol
João Tiago Mendes Pereira
Futebol
Konstantin Jose da Rocha Nikitenko
Futebol
Lucas Rodrigues Carvalho dos Anjos
Futebol
Luis Gustavo de Oliveira Chaves
Futebol
Mamadu Adi Uri Queta
Futebol
Manuel Ascensão Bebiano Mendonça
Futebol
Martim Correia Botão
Futebol
Mateus Gonçalo Espanha Fernandes
Futebol
Micael Elias Silvestre Sanha
Futebol
Miguel Monteiro Alves
Futebol
Nelson Gomes de Matos Pereira
Futebol
Pedro Alexandre do Carmo Gerardo
Futebol
Pedro Miguel Carvalho Silva
Futebol
Ricardo Dias Piedade
Futebol
Rita Pinto de Almeida
Futebol
Rodrigo Duarte Ribeiro
Futebol
Rodrigo Miguel Viola Serafim
Futebol
Rui Filipe Estrelinha Carreira
Futebol
Sérgio Correia de Matos
Futebol
Tiago Silva de Sousa
Futebol
Tomás Gonçalves Algarvio
Rugby
Tomás Lucas Amado Raposo de Mendonça
Rugby
Tomás Simões Bento Bonito da Conceição
Rugby
Valentim Godinho Barrinha
Rugby
Vivaldo Leandro Semedo Moura de Sousa
Futebol
Wilson Daniel Palma Furtado
Futebol
Youssef Ramalho Chermiti
Futebol

Alumni

Chico faria camara lamba
Futebol
Daniel Oliveira Rodrigues
Futebol

Equipa de escola

António Dias
Professor da SEAM
520 - Biologia e Geologia
Isabel Faria
Professor da SEAM
500 - Matemática
Maria Leonor
Professor da SEAM
300 - Português
Maria Lopes
Professor da SEAM
910 - Educação Especial - A
Maria Negalha
Professor da SEAM
330 - Inglês
Miguel Silva
Psicólogo Escolar
Paulo Ruivo
Professor da SEAM
510 - Física e Química
Sandro Ferreira
Professor Acompanhante
620 - Educação Física
Tânia Dias
Professor da SEAM
500 - Matemática

Pódio

15-12-2021
Best Player Award U17 no Rugby Youth Festival em outubro em Lisboa