Escola Secundária de Fonseca Benevides

2017 - 2018

Atletas
13
Modalidades
4
Desempenho académico médio global
85,23

2018-2019

Atletas
38
Modalidades
6
Desempenho académico médio global
93,89

2019 - 2020

Atletas
63
Modalidades
8
Desempenho académico médio global
95,37

2020 - 2021

Atletas
78
Modalidades
8
Desempenho académico médio global
94,0

Atletas

Afonso Maria Canas Serra Vieira Antunes
Surf
André Fraga Ribeiro Violante Amaro
Ténis
Angelina Voloshchuk
Ténis
Beatriz de Vilar Domingues e Gonçalves Carneiro
Ballet
Beatriz Guedes de Carvalho
Surf
Bernardo de Brito Santana Balancho
Ténis
Bianca Nicoleta Borcan
Surf
Carlota Condinho Bettencourt Cruz
Ballet
Carolina Caetano Reis
Ténis
Carolina Gonçalves Nobre Barão Azadinho
Ténis
Clara Sofia Vieitas Ferreira da Silva
Basquetebol
Constança Fialho Azinhaga
Ténis
Dário Cássia Luis Essugo
Futebol
Diego Fernández da Silva
Ténis
Diogo João Clímaco Ramos
Futebol
Diogo Jorge Saraiva Seixas
Basquetebol
Diogo Martins Travassos
Futebol
Diogo Miguel Punilhas Monteiro
Natação
Diogo Rodrigues Alves
Ténis
Duarte Miguel Ferreira Trocado
Ténis
Duarte Miguel Morganho Correia
Ténis
Érica Alexandra Loureiro Pintado
Ténis
Evellin Martiniano de Lima
Ballet
Filipa Bandeira Maia
Judo
Filipe Reis Krohn da Silva
Ténis
Flávio André canas Moniz
Futebol
Francisca de Oliveira C
Ténis
Francisco Salvador Soares da Silva
Futebol
Gonçalo Serra Marques
Ténis
Guilherme Alexandre Jorge Coelho
Ténis
Jimena González Esparza
Judo
Jimena Paola González Esparza
Judo
Joana Dias Dos Reis Índio
Ténis
Joana Silva Senra
Ballet
João Filipe Betancourt Baganha Crespo
Surf
Joao Maria Bandeira Burnay de Mendonça
Surf
João Pais Fernandes Carneiro Gonçalves
Ténis
João Portugal
Ténis
KatarinaFranceska Railean
Ténis
Letícia Maia da Silva de Oliveira André
Natação
Lourenço Moreira de Miranda e Magalhães Teixeira
Futebol
Luana Meca Calixto
Ténis
Maria Carlota Solnado Rebelo
Natação
Mariana Ramos Máximo
Judo
Marlon Galvão de Oliveira Júnior
Futebol
Martim Alexandre Costa Marques
Futebol
Martim de Barbosa Candeias e Luís Marujo
Ténis
Martim Ferreira Simões
Ténis
Martim Guedes da Silva Leiria de Sousa
Ténis
Martim Jose da Cunha Paulino
Surf
Martim Primavera Alfama
Natação
Martinho Bravo Morais Vaz Gonçalves
Ténis
Martinho Oliveira de Lima e Santos
Ballet
Miguel Pedro Miranda de Oliveira Menino
Futebol
Miguel Pereira Palma Araújo Simão
Ténis
Milana Ivantsiv
Ténis
Nuno Mota Pinheiro
Ténis
Paula Alexandra Santos Jucan
Ténis
Pedro Miguel Alves Liborio
Ténis
Rafael António Monteiro Lopes
Futebol
Rafael Moreno da Cruz Pereira Neto
Atletismo
Rafael Neto
Atletismo
Raquel Capelo dos Reis Álvaro
Ténis
Renato da Palma Veiga
Futebol
Ricardo Van-der-laan Teixeira Miranda
Futebol
Rita Margarida Ferreira Trocado
Ténis
Rodrigo de Castro Deleu
Ténis
Rodrigo Miguel dos Santos Leal
Ténis
Rodrigo Salvador Faria de Oliveira Janeiro
Judo
Salvador Serra Monteiro
Ténis
Sana khodabakhshi garakani
Ténis
Sara Patricia Ramos Branco
Ballet
Tomás Afonso Gonçalves Martins
Ténis
Tomás Augusto Gonçalves Ruão
Ballet
Vasco Maria Cabral Pires Lopes Gaspar
Futebol
Vicente Borges Ribeiro de Faria
Ténis
Yoana Dimitrova Dudova
Ténis

Equipa de escola

António Batista
Professor Acompanhante; Professor da SEAM
300 - Português
Carla Gonçalves
Professor da SEAM Nacional Digital
500 - Matemática
Isabel Melo
Professor da SEAM
400 - História
Luís Valverde
Professor da SEAM
500 - Matemática
Maria Perrolas
Psicólogo Escolar
Rui Marques
Professor Acompanhante; Professor da SEAM
420 - Geografia
Sandrina Lopes
Professor da SEAM
510 - Física e Química